EN
 / Главная / Все новости / Китайским зрителям показали фильм об освобождении Мариуполя

Китайским зрителям показали фильм об освобождении Мариуполя

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2022


В Китае состоялась премьера документального фильма телеканала RT Россия «Мариуполь. Русский город», который рассказывает об освобождении города силами российских военных и войсками Донецкой народной республики, сообщает телеграм-канал посольства России в Китае

Картину показали в кинозале Российского культурного центра в Пекине, премьера состоялась при поддержке посольства России. В ленту вошли кадры, снятые военными корреспондентами RT во время сражения за Мариуполь с армией киевского режима.

Отмечается, что съёмки картины продолжались на протяжении двух месяцев, в фильме запечатлены все наиболее важные события, связанные с освобождением города.

На просмотр фильма пришли китайские граждане и российские соотечественники. На показе присутствовал заместитель руководителя одного из сообществ ветеранов Китая Сунь Хуэйцзюнь, который пожелал России победы и возвращения Донбасса к мирной жизни.

Фильмы, рассказывающие правду о событиях на Донбассе, всё чаще получают доступ на международные культурные мероприятия. В середине сентября на международном Русском кинофестивале показали документальную ленту «За детей Донбасса», созданную итальянскими кинематографистами.
Метки:
документальное кино, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева