EN
 / Главная / Все новости / На Красноярском экономическом форуме обсуждают разворот российской экономики на Восток

На Красноярском экономическом форуме обсуждают разворот российской экономики на Восток

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2023


В столицах России, Китая и Казахстана работают экспертные студии Красноярского экономического форума (КЭФ), который открылся первого марта и продлится три дня. Специалисты обсуждают вопросы разворота российской экономики на Восток в новых геополитических реалиях, сообщает РБК.

КЭФ давно пользуется уважением среди экономистов, в прошлом году он собрал около сорока четырёх тысяч участников, включая сотни авторитетных экспертов из России и из-за рубежа. В режиме онлайн за событиями форума наблюдали жители многих стран, трансляции набрали более двух миллионов просмотров.

На форуме традиционно обсуждаются вопросы развития Сибири и всей страны. КЭФ организуют администрация губернатора Красноярского края, правительство региона, Корпорация развития Енисейской Сибири и Сибирский федеральный университет.

Организаторы и участники КЭФ-2023 отметили, что главной темой обсуждения стала переориентация российской экономики на азиатское направление, которое в настоящее время является приоритетным для Москвы из-за антироссийских ограничений, введённых Западом.

На форуме поднимаются вопросы трансформации экономики, импортозамещения, туризма, развития Арктики и другие, работает молодёжная площадка. Показательно, что экспертные студии в рамках форума открываются в Москве, Пекине и Астане. В них специалисты обсуждают перспективы развития экономических связей России с Китаем и Казахстаном.
Метки:
экономический форум, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева