EN
 / Главная / Все новости / «Полнейший террор». Американский журналист рассказал об обстрелах Донецка со стороны ВСУ

«Полнейший террор». Американский журналист рассказал об обстрелах Донецка со стороны ВСУ

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2023


Визит в Донецк американского журналиста, сатирика и активиста Ренди Кредико открыл ему глаза на правду о происходящем в Донбассе и лживости западных СМИ о ситуации в регионе. По словам журналиста, он лично видел, как украинские военные стреляют по мирным жителям Донецка, сообщает РИА «Новости».

Кредико отметил, что видел собственными глазами, что гражданские кварталы города обстреливаются с украинской стороны. По его словам, за два дня пребывания в Донецке он наблюдал несколько обстрелов, в том числе атаку на рынок.

Журналист подчеркнул, что западные СМИ заявили бы зрителям, что удары якобы ведутся по военным объектам, но он своими глазами видел, что на рынке нет военных целей. По мнению журналиста, украинские силовики бьют по Донецку для устрашения его жителей. Он назвал атаки мирного населения «полнейшим террором».

Американец заявил, что из-за ангажированности американских СМИ жители его страны получают одностороннюю информацию о ситуации в Донбассе. Он заявил, что западные журналисты почти не рассказывают об атаках на Донецк, которые ведутся практически каждый день.

Ренди Кредико выразил восхищение храбростью местного населения, которое ведёт борьбу за свою землю более восьми лет. Журналист рассказал, что, несмотря на обстрелы, Донецк отстраивается.
Метки:
Донбасс, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева