EN
 / Главная / Все новости / ГИТИС проводит летние школы в Киргизии и Армении

ГИТИС проводит летние школы в Киргизии и Армении

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2023


ГИТИС проводит летние школы для студентов театральных вузов в центральноазиатских республиках, сообщает ТАСС.

Во вторник, 4 июля, занятия начались для студентов Киргизии, к ним также присоединились представители Азербайджана. Школа открылась при санатории «Аврора», расположенном на Иссык-Куле. 5 июля стартует курс для армянских учащихся, они соберутся в Доме писателей в Цахкадзоре.

Для студентов Азербайджанского и Киргизского государственных университетов культуры и искусств, а также Ереванского госинститута театра и кино проведут мастер-классы и тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи и движению, режиссуре. Школа проводится уже во второй раз в Киргизии и в первый раз — в Армении.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский отметил, что подобные образовательные проекты позволяют продвигать традиции российского театрального искусства за рубежом. Также они являются подтверждением того, что ГИТИС остаётся одним из ведущих методических центров в сфере театрального образования как в нашей стране, так и за рубежом.

Поддержку проекту оказывают Минкультуры РФ, образовательные и культурные ведомства Армении и Киргизии.
Метки:
ГИТИС, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева