EN
 / Главная / Все новости / Сергей Кравцов: Россия входит в число ведущих стран по качеству образования

Сергей Кравцов: Россия входит в число ведущих стран по качеству образования

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2023


Россия находится среди мировых лидеров по качеству общего образования, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, наша страна занимает место в первой десятке стран по этому показателю, сообщает РИА «Новости»

Министр напомнил, что эта цель ставилась в рамках нацпроекта «Образования». Сегодня она практически достигнута, выразил уверенность глава ведомства. Одним из доказательств высокого уровня отечественного образования служат отличные результаты, которые демонстрируют российские школьники на международных олимпиадах. Мы все гордимся их победами, подчеркнул Сергей Кравцов.

Он добавил, что страна много делает для того, чтобы новым регионам было проще интегрироваться в образовательное пространство страны. На них распространяются все программы, все выплаты. Министр также дал высокую оценку работе, которую взяли на себя регионы-шефы.

Метки:
Минпросвещения РФ, школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева