EN
 / Главная / Все новости / Большинству россиян из школьных предметов больше всего пригодился русский язык

Большинству россиян из школьных предметов больше всего пригодился русский язык

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2023


Изучение русского языка более, чем другие школьные дисциплины, пригодилось в жизни большинству россиян — это лидирующее мнение по данным соцопроса Mediacom.Expert и Anketolog.ru. На первое место русский язык поставили шестьдесят три процента участников исследования, сообщает «Газета.Ru»

Подавляющее большинство респондентов заявило о том, что из школьных предметов русский язык пригодился им в жизни более всего. Этот вариант возглавил список с большим отрывом. За алгебру, занявшую второе место, проголосовали почти вдвое меньше участников опроса — 32 %. Также в топ-5 школьных дисциплин вошли иностранный язык, литература и история.

Отвечая на вопрос, какие предметы следует включить в школьную программу, россияне назвали уроки финансовой грамотности, здорового образа жизни, этики и психологии семейной жизни, самообороны и информационной безопасности.

Кроме того, респонденты считают, что в школе необходимо развивать способность к коммуникации и обучению, а также учить критически мыслить. Среди требований к учителям россияне назвали умение пользоваться современными технологиями и быть в курсе происходящего в стране и мире.

Опрос показал, что более половины респондентов с удовольствием посещали школу и сохранили об этом периоде своей жизни приятные воспоминания.

Метки:
опрос, школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева