EN
 / Главная / Все новости / Половина россиян считает нашу страну великой державой — опрос

Половина россиян считает нашу страну великой державой — опрос

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Великой державой назвали Россию половина участников опроса, который проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Почти треть респондентов — тридцать процентов — считают, что в следующие 15–20 лет она достигнет статуса великой державы. 

Сорок процентов опрошенных уверены, что через 10 лет ситуация в стране заметно изменится в лучшую сторону, Россия превратится в сильное государство. Тридцать пять процентов выражают надежду, что положение улучшится. Ещё девять процентов придерживаются противоположного мнения и считают, что ситуация будет только ухудшаться. 

Более шестидесяти процентов опрошенных полностью согласны с утверждением о том, что у высшего руководства нашей страны имеется стратегия развития общества, рассчитанная на длительную перспективу. Более пятидесяти процентов россиян полностью согласны с тем, что большинство их родных, друзей, коллег, знакомых считают, что у России есть долгосрочная цель и ясное направление развития.
Метки:
опрос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева