EN
 / Главная / Все новости / Мультсериалы «Союзмультфильма» увидят в странах Ближнего Востока

Мультсериалы «Союзмультфильма» увидят в странах Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2023


Юные жители ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Египта и ещё двадцати стран смогут познакомиться с российскими мультфильмами, сообщает ТАСС. Их будут показывать на площадке онлайн-кинотеатра 1001.tv. Интернет-платформа рассчитана на страны Ближнего Востока.

Её партнёром стала киностудия «Союзмультфильм». Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

В библиотеку онлайн-кинотеатра войдут мультфильмы, любимые не одним поколением зрителей, а также новинки российских авторов. Более пятидесяти часов контента можно будет увидеть уже в следующем месяце.

По мнению главы совета директоров киностудии Юлианы Слащёвой, российские мультфильмы соответствуют запросу ближневосточного рынка на безопасность и формирование традиционных семейных ценностей.

Она также рассказала, что мультфильмы позволят зрителю «составить объёмное представление об актуальной российской анимации».

1001.tv вещает на арабском языке с фокусом на территорию Ближнего Востока. Платформа поддерживается крупнейшей иракской медиа- и телевизионной группой Al Sharqiya и является одной из быстроразвивающихся в регионе.

Метки:
Ближний Восток, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева