EN
 / Главная / Все новости / Хор русской песни дал благотворительные концерты в Бейруте

Хор русской песни дал благотворительные концерты в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2023


В Бейруте состоялись благотворительные концерты Хора русской песни «Любава» при поддержке Русского дома в Бейруте, артисты выступили в больницах и детских центрах. Прозвучали песни на русском, арабском и английском языках, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Хор русской песни каждый год радует концертами жителей Ливана, рождественские выступления коллектива имеют благотворительную цель и проходят в больницах и детских центрах. В текущем году исполнители выступили для детей, родителей и врачей Детского ракового центра одной из больниц и работников медицинского центра. 

Хор представил разнообразную программу песен на русском, арабском и английском языках. Коллектив существует свыше десяти лет. Активная творческая работа и гастрольная деятельность в регионах Ливана помогли коллективу завоевать известность среди российских соотечественников и местного населения. 

Ранее сообщалось о подготовке Новогоднего фестиваля в Ливане. В программу вошли концерты, ярмарки, выставки, показы советских фильмов-сказок, спортивные соревнования.
Метки:
русские песни, хоры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева