EN
 / Главная / Все новости / Сергей Кравцов: В России возросло число учителей русского языка

Сергей Кравцов: В России возросло число учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


Количество преподавателей русского языка в российских школах возросло, сообщает РИА «Новости». По словам министра просвещения Сергея Кравцова, также стало больше логопедов и дефектологов. Об этом он рассказал во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 15 января.

Вселяет надежду, что популярность педагогического образования в стране растёт, добавил министр. Он отметил, что педагогические вузы получили на сто тысяч больше заявлений, чем год назад. В прошлом году педагогическое образование было третьим по популярности, в этом году — второе, уточнил министр.

Он выразил уверенность в том, что кадровые проблемы для российских школ будут решены. Сегодня в них уже работают более 50 тысяч студентов. Радует, что молодые специалисты приходят в школы, для них это отличная практика, сказал Сергей Кравцов.

Как сообщал «Русский мир», около двух лет понадобится, чтобы новые российские регионы полностью интегрировались в образовательное пространство страны, считает Сергей Кравцов.
Метки:
Сергей Кравцов, школы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева