EN
 / Главная / Все новости / День российской истории отметили на Московской международной книжной ярмарке

День российской истории отметили на Московской международной книжной ярмарке


08.09.2012

На проходящей в Москве XXV Международной книжной выставке-ярмарке отметили День российской истории. Выставки, круглые столы, презентации изданий, рассказывающих о ярких страницах и выдающихся деятелях российской истории, были посвящены 1150-летию российской государственности и 200-летию Отечественной войны 1812 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Издательство «АСТ-ПРЕСС» познакомило своих читателей с «Путеводителем по истории России». В нём отражены разные эпохи и события, в том числе Отечественная война 1812 года, судьбы русских царей, таких как Иван Грозный, Александр I, Александр II, судьба великого русского поэта Александра Пушкина. Одна из книг серии представляет историю жизни Михаила Кутузова – великого полководца и тонкого дипломата.

Свой вклад в празднование победы России над армией Наполеона внёс Московский клуб любителей миниатюрных книг, много десятилетий назад объединивший коллекционеров, художников, издателей. Они подготовили выставку «1812 год в миниатюрных изданиях».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
книги, книги, выставка, Москва, ММКВЯ, Отечественная война 1812 года

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева