EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре в Люблине начался новый учебный год

В Русском центре в Люблине начался новый учебный год


08.10.2012

С  началом нового учебного года в польских вузах Центр русского языка и культуры при Университете им. Марии Кюри-Склодовской снова начали посещать студенты, прежде всего факультетов русской филологии, россиеведения и славистики. Всего в Институте славянской филологии учится более 600 человек. Многие из них живо интересовались планами нашего центра на ближайшее будущее, возможными конкурсами и планируемыми мероприятиями. Каждый день к нам приходят студенты с различных факультетов поработать на компьютере, подготовиться к занятиям или просто посмотреть программы российского телевидения.

Нами была организована встреча и для студентов-первокурсников, которые смогли познакомиться с деятельностью фонда «Русский мир», нашего центра, условиями работы в нём, например, с возможностью бесплатного доступа к базам данных Rubricon и Integrum, предоставленного фондом нашему университету.

Центр русского языка и культуры в Люблине

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, Русский центр в Люблине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева