
Проект «С Песней к Победе!»: музыкальные концерты в десяти городах Болгарии
24.05.2025
Арт-центр «Славянская культура» при поддержке фонда «Русский мир» представляет проект «С Песней к Победе!». В рамках проекта в десяти городах Болгарии с 25 апреля по 24 мая пройдут 10 концертов, посвящённых 80-тилетию Победы советского народа над фашизмом!
Выступления артистов состоятсят в городах Хасково, Благоевград, Плевин, Севлиево, София, Пловдив, Шумен, Добрич, Търговище, Ямбол. В концертной программе прозвучат песни военных лет, советские и современные песни о войне.
Вход бесплатный.
Новые публикации




Ложь и правда о Великой Отечественной войне 07.05.2025
Фальсификация исторической правды о Второй мировой и Великой Отечественной войнах началась далеко не вчера, а практически сразу после их окончания в 1945 году. Задача фальсификаторов с самого начала состояла в том, чтобы максимально принизить, а лучше – полностью нивелировать роль СССР в разгроме Третьего Рейха. 

Чайковский: «наше всё» в мире музыки 07.05.2025
Если Александр Пушкин по праву считается «солнцем русской поэзии», то Пётр Чайковский занимает столь же неоспоримое место в музыкальной культуре России. Композитор прожил всего 53 года, но его вклад в мировое искусство трудно переоценить: Чайковский – самый исполняемый автор музыки в мире. 
