EN
 / Главная / Все новости / «Русские витязи» покажут высший пилотаж в Китае

«Русские витязи» покажут высший пилотаж в Китае

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» продемонстрирует своё мастерство на X Международной авиакосмической выставке Airshow China 2014, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов, в настоящее время в Центре показа авиационной техники в подмосковной Кубинке лётчики выполняют тренировочные полёты для подготовки к авиашоу.

На выставку, которая пройдёт с 11 по 16 ноября в городе Чжухай, пятёрка истребителей Су-27 вылетит из Кубинки и последует за ведущим транспортным самолётом Ил-76. Совершив три промежуточные посадки, они приземлятся на аэродроме Чжухай.

«Русские витязи» выполнят демонстрационный полёт на пяти, четырёх и двух истребителях, а также покажут одиночный пилотаж. Лётчики представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как «Ромб», «Бочка», «Крыло», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», «Ухо» и многие другие.

«Русские витязи» — единственная пилотажная команда в мире, выполняющая одиночный и групповой высшие пилотажи на строевых тяжёлых истребителях Су-27.

Метки:
Чжухай, авиакосмическая выставка, Русские витязи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева