EN
 / Главная / Все новости / Михаил Швыдкой уверен, что молодёжные обмены РФ — ФРГ подадут пример политикам

Михаил Швыдкой уверен, что молодёжные обмены РФ — ФРГ подадут пример политикам

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Международные молодёжные обмены способны подтолкнуть сотрудничество в гуманитарной сфере между странами, считает представитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его мнению, примером этому может служить Год молодёжных обменов между Россией и Германией, стартовавший в начале лета, сообщает ТАСС.

Михаил Швыдкой уверен, что молодёжные обмены способствуют появлению некой атмосферы, подсказывающей политическим силам обеих стран какие-то новые шаги. Он пояснил, что если отсутствуют контакты в гуманитарном направлении, то политические решения принимать гораздо сложнее.

Спецпредставитель Президента РФ напомнил, что в программу года входят различные мероприятия, направленные на развитие связей в области культуры и образования. Он отметил, что интерес молодёжи обеих стран друг к другу возрастает постоянно, вопреки тому, что средства массовой информации Германии постоянно выступают с критикой политики, которую проводит Россия. Михаил Швыдкой указал на то, что в последнее время немецкое общественное мнение перестаёт опираться на мнение СМИ.

При этом постоянно происходят какие-то гастроли, приезжают театры, музыкальные коллективы. И если бы этого не происходило, отношения в политике были бы ещё хуже. Но при этом на сегодняшний день немецкий бизнес поднимает и вопросы экономического сотрудничества, так как деловые круги Германии отмечают, что санкции, наложенные на Россию, принесли им гораздо больше вреда. Такую точку зрения Михаил Швыдкой назвал «достаточно справедливой».
Метки:
Год молодёжных обменов, Михаил Швыдкой, гуманитарное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева