EN
 / Главная / Все новости / Анна Кузнецова намерена работать над развитием «закона Димы Яковлева»

Анна Кузнецова намерена работать над развитием «закона Димы Яковлева»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Новый детский омбудсмен планирует развивать действие «закона Димы Яковлева», который касается усыновления детей из России гражданами других стран, сообщает РИА «Новости».

Напомним, глава государства утвердил на должность уполномоченного по правам ребёнка при Президенте России Анну Кузнецову.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», для предотвращения случаев насилия над российскими детьми с января 2013 года введён запрет на усыновление американскими гражданами. Документ получил название «закон Димы Яковлева» в память о двухлетнем мальчике, погибшем после того, как приёмный отец-американец забыл его на солнцепёке в автомобиле.

По мнению Анны Кузнецовой, ограничиться одними запретами мало. Детский омбудсмен уверена, что вместе с ними нужно проводить определённые шаги, действовать комплексно, чтобы повысить интерес россиян к усыновлению и детей-инвалидов, и тех детей, которые имеют особенности развития. Омбудсмен уверена, что эти меры будут следующими этапами развития «закона Димы Яковлева».
Метки:
российские дети, закон Димы Яковлева, Анна Кузнецова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева