EN
 / Главная / Все новости / Супружеская пара из США призналась в насилии над ребёнком из России

Супружеская пара из США призналась в насилии над ребёнком из России

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Американские граждане Ральф и Кэролайн Флинн не стали опротестовывать обвинения в насилии над своим приёмным сыном Деннисом Флинном. Мальчик был усыновлён в России в девятилетнем возрасте, передаёт ТАСС.

В правоохранительных органах Санта-Клары рассказали, что супруги накануне пошли на сделку со следствием, а это фактически является признанием вины.

Приговор обвиняемым будет вынесен через три месяца. Ральфу Флинну грозит почти четверть века лишения свободы, его жене — до 12 лет. Для мужчины, которому исполнилось 73 года, это практически является пожизненным сроком заключения.

После вынесения приговора они имеют право подать апелляцию, но в случае сделки с правосудием такое происходит редко.

В прокуратуре объяснили, что пошли на договорённость с обвиняемыми из-за того, что судебные слушания стали бы травмирующими для молодого человека.

Сейчас Деннису Флинну уже 25 лет, он работает массажистом в Сан-Франциско. Он узнал о том, что приёмные родители признали вину и, по его словам, почувствовал облегчение.

Напомним, юноша обвинил Ральфа и Каролин Флинн в том, что они обращались с ним как с секс-рабом с того момента, когда он достиг пятнадцатилетнего возраста. Супружеской паре уже предъявлены обвинения: Ральфу Флинну вменяются около сорока эпизодов, а 47-летней Каролине — более двух десятков. Их арестовали ещё осенью 2015 года. После ареста мужчина признался в преступлениях. Характерно, что он уже проходил по делу о насилии над приёмным ребёнком в семидесятых годах.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», для предотвращения случаев различного вида насилия над российскими детьми с января 2013 году введён запрет на усыновление детей американскими гражданами. Документ получил название «закон Димы Яковлева» в честь двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле.
Метки:
российские дети, криминал, закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева