EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр России направил приветствие гостям XII Ассамблеи Русского мира

Премьер-министр России направил приветствие гостям XII Ассамблеи Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2018


Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил в адрес участников XII Ассамблеи Русского мира приветствие. Документ зачитал председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

«Вы представляете более 70 государств. И в каждом из них живут люди, которые говорят и думают на русском языке, искренне любят Россию, воспитаны на её культуре и традициях, желают ей добра и процветания. Несмотря на различие взглядов, национальности и вероисповедания, вы относите себя к Русскому миру, который объединяет тех, кто чувствует свою причастность к судьбе России и готов стать связующим звеном между ней и остальным миром. Именно поэтому тема XII Ассамблеи – "Всемирность русской культуры"», – отмечается в послании.
Метки:
XII Ассамблея Русского мира, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева