EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная выиграла Европейские игры в Минске

Российская сборная выиграла Европейские игры в Минске

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019



Российские спортсмены победили на Европейских играх, сообщает ТАСС. В белорусской столице за десять дней им вручили сто девять медалей. Сорок четыре раза россияне поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта, завоевали двадцать три серебра и сорок две бронзы. На второй строчке медального зачёта расположились белорусы, замкнула тройку лидеров Украина.   

Турнир проводился под девизом «Больше ярких побед». Торжественная церемония награждения состоялась в воскресенье, 30 июня.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал выступление наших атлетов большим успехом всего отечественного спорта. По его словам, россияне создают конкуренцию практически во всех видах программы. Нет сомнений, что Европейские игры для многих участников превратятся в хорошую стартовую площадку к олимпийским наградам.

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что Европейские игры стали для российских спортсменов отличной проверкой возможностей за год до Олимпиады в Токио — и физических, и эмоциональных.

Игры в Минске стали для российских легкоатлетов первым международным соревнованием после почти четырёхлетнего перерыва, где они могли выступить под флагом страны.



В последний день турнира за отечественных спортсменов болел и Президент страны Владимир Путин. Он встретился в Минске с членами российской сборной. «Очень здорово, красиво и впечатляюще», — отметил российский лидер, говоря о результатах выступления спортсменов из России.

Российский лидер побывал на закрытии турнира. Вместе с ним за церемонией наблюдали его коллеги из Армении и Таджикистана Армен Саркисян и Эмомали Рахмон. 


Также в Минск приехал глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, другие почётные гости.
Метки:
Европейские игры, Минск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева