EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала четыре награды в седьмой соревновательный день Универсиады в Италии

Российская сборная завоевала четыре награды в седьмой соревновательный день Универсиады в Италии

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2019


Четыре медали накануне записали в свой актив российские спортсмены на летней Универсиаде, сообщает ТАСС. В том числе они три раза замыкали тройку лидеров, один раз стали серебряными призёрами.

Три медали завоевали отечественные пловцы. Вторыми стали Григорий Тарасевич, Кирилл Пригода, Егор Куимов и Иван Кузьменко в мужской эстафете комплексным плаванием. Третьим завершил дистанцию в пятьдесят метров вольным стилем Даниил Марков. Ещё одну бронзу принёс в копилку российской сборной Максим Ступин. Он выступал на четырёхсотметровке комплексным плаванием.

На третьем месте завершили соревнования по настольному теннису среди женских пар Яна Носкова и Валерия Щербатых.

В медальном зачёте российская команда остаётся на пятом месте. Россияне получили больше всех наград — пятьдесят девять. Из них одиннадцать — высшего достоинства. Также они завоевали двадцать серебряных и двадцать восемь бронзовых наград. Лидируют в медальном зачёте японцы, на втором месте — американцы. Третью строчку занимает китайская команда.

Как сообщал «Русский мир», летнюю Универсиаду принимает Неаполь. В Италии за победы борются двести семьдесят пять российских атлетов. В составе отечественной делегации представители практически всех видов спорта за исключением лёгкой атлетики.
Метки:
Универсиада, Неаполь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева