EN
 / Главная / Все новости / В мультфильме по мотивам «Евгения Онегина» используют письма Пушкина и музыку Чайковского

В мультфильме по мотивам «Евгения Онегина» используют письма Пушкина и музыку Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Российская студия «М.И.Р.» начала работу над производством мультипликационного фильма-фантазии «Отель "Онегин"», в основу которого ляжет не только пушкинский роман в стихах, но также опера «Евгений Онегин», письма поэта, русские сказки и другие материалы. К проекту привлечён обладатель премии «Оскар», известный британский мастер кукольной анимации Барри Первез, сообщает «Российская газета».

Фильм расскажет об иностранном режиссёре, роль которого сыграет Барри Первез. По сюжету его герой в компании с говорящим котом следует в Россию, чтобы прочувствовать поэзию Александра Пушкина и понять обаяние произведения «Евгений Онегин».

Остановившись в одноимённом отеле, иностранец оказывается среди образов Пушкина и Чайковского, создавшего оперу «Евгений Онегин». Роль оперной певицы Любы, с которой познакомится гость, исполнит выдающаяся исполнительница Любовь Казарновская. Сообщается, что зрители фильма услышат фрагменты её исполнения партий Татьяны.

В картине задействованы дневники и письма Пушкина и Чайковского, фрагменты сочинений композитора, не вошедшие в оперу, и даже сказочные мотивы. Одна из последних работ студии «М.И.Р.» — сериал «Сказки старого пианино», созданный совместно с белорусскими аниматорами, — получила в прошлом году премию Союзного государства.
Метки:
российские мультфильмы, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева