EN
 / Главная / Все новости / Россияне устроили флешмоб в аккаунте Белого дома

Россияне устроили флешмоб в аккаунте Белого дома

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2022


Российские пользователи соцсети «Инстраграм» запустили флешмоб на официальном аккаунте американского Белого дома. Под публикациями властей США организуется чат для общения на русском языке на самые разные темы и шутливых сообщений. Кроме того, пользователи пишут слова поддержки российской армии и цитируют гимн России, сообщает РИА «Новости».

На аккаунте Белого дома российские пользователи приветствуют друг друга, сообщают о городах, из которых они пишут, и радуются возникшей в «Инстаграме» общности. Большинство сообщений носит шутливый характер. Например, одна из пользовательниц с иронией поинтересовалась, где получить гонорар за популяризацию аккаунта властей США, подчеркнув, что выплата должна производиться в рублях.

Также россияне поблагодарили американское руководство за уход с российского рынка фастфуда и производителей напитков, отметив, что это положительно скажется на здоровье россиян. Также пользователи пишут слова поддержки российским военнослужащим, приводят цитаты из гимна страны и рассказывают о любимых песнях. Кроме того, на аккаунте Белого дома можно найти рецепты блюд русской кухни.
Метки:
флешмоб, санкции США

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева