EN
 / Главная / Все новости / В Донбассе высадят деревья в память о погибших в войне

В Донбассе высадят деревья в память о погибших в войне

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2022


В Донецкой и Луганской народных республиках высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, акция в республиках Донбасса пройдёт накануне Дня Победы в рамках международной акции «Сад памяти», сообщает ТАСС

В оргкомитете проекта рассказали, что «Сады памяти» появятся в двух населённых пунктах ДНР и станице Луганской, где восьмого мая высадят семьдесят семь сосен и рябин. В акции примут участие жители станицы, а также учащиеся местных школ и Республиканского казачьего кадетского корпуса. Осенью здесь запланирована высадка ещё десятков деревьев.

В парке города Снежное, входящего в состав Донецкой республики, шестого мая посадят тридцать кустов сирены. Днём позже в Макеевке высадят сиреневый сад, который украсит сквер у памятника на Братской могиле советских воинов. Акции соберут местное население, представителей «Волонтёров Победы», Общественной палаты и общественных организаций Донецкой народной республики.

В республиках Донбасса впервые присоединились к акции «Сад памяти» два года назад, ранее в рамках проекта деревья и кусты были высажены в Донецке, Луганске и других городах и сёлах ДНР и ЛНР.
Метки:
Сад памяти, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева