EN
 / Главная / Все новости / Международная выставка «Иннопром» открылась в Екатеринбурге

Международная выставка «Иннопром» открылась в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2022

Международная промышленная выставка «Иннопром» стартовала в понедельник, 4 июля, сообщает ТАСС. Масштабный форум за годы своего существования прочно вписался в календарь деловой жизни не только России, но и других стран. Его принимает Екатеринбург в двенадцатый раз.

В этом году почётный статус страны-партнёра получил Казахстан. На главной стратегической сессии выступят главы российского и казахского правительства Михаил Мишустин и Алихан Смаилов, также запланированы переговоры между ними. К участникам форума присоединятся и другие члены Кабинета министров РФ, главы регионов, больших предприятий и госкорпораций.

Форум является площадкой, где обсуждают взаимодействие в сфере науки, экономики, инвестиций, в транспортной, образовательной, культурной отраслях.

Ключевой темой «Иннопрома» станет обсуждение новых возможностей промышленного перехода. Первый день работы посвящён вопросам развития инвестиций в промышленность, увеличению эффективности регионов в реализации промышленной политики. Много внимания уделят трансформации транспортной отрасли. В ходе второго дня в фокусе будет диалог России и Казахстана. В последние два дня пройдут дискуссии об интеллектуальном потенциале университетов, развитии робототехники.

В Екатеринбурге собрались представители трёх десятков стран. Среди них в первый раз свой потенциал представят Донецк и Луганск. На форуме обсудят перспективы сотрудничества России с Турцией и Ираном, государствами арабского мира и африканскими странами.
Метки:
Иннопром, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева