EN
 / Главная / Все новости / Ещё один борт МЧС РФ со спасателями и медиками отправился в Турцию

Ещё один борт МЧС РФ со спасателями и медиками отправился в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2023


Пятьдесят российских спасателей и одиннадцать медиков взял на борт самолёт МЧС, который вылетел в Турцию в среду, 8 февраля, сообщает ТАСС. Принято решение усилить группировку специалистов в зоне, которая подверглась масштабному удару стихии. Также самолёт доставит ещё три единицы техники.

Работа российских спасателей в Турции будет продолжена до окончания поисково-спасательной операции.

Как сообщал «Русский мир», турецкие власти дали высокую оценку помощи России в борьбе с последствиями стихийного бедствия. В управлении по чрезвычайным ситуациям Турции в провинции Кахраманмараш выразили надежду, что общая работа позволит спасти как можно больше людей.
Метки:
МЧС РФ, российские спасатели, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева