EN
 / Главная / Все новости / Для молодых соотечественников запустили викторину ко Дню России

Для молодых соотечественников запустили викторину ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2023


Дети российских соотечественников, живущие за рубежом, могут стать участниками онлайн-викторины «Россия — страна, лучше которой нет», приуроченной ко Дню России. Организаторами просветительского проекта стали Молодёжный клуб Русского географического общества «Эврика» и Русская школа № 1 в испанской Марбелье, сообщает телеграм-канал учебного заведения.

Викторина стартовала накануне и продлится до двенадцатого июня. Участники могут не только проверить свои знания о России, но и узнать интересную информацию об истории, культуре и достопримечательностях нашей страны, похожих на мировые.

Например, детям соотечественников расскажут, существуют ли в России места, похожие на Гранд-Каньон, или памятники-символы, подобные статуе Свободы, где располагается парк, схожий с испанским Эль Торкаль де Антекера.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо пройти регистрацию, написать имя, возраст и страну проживания. Все участники получат сертификаты с указанием результатов.
Метки:
Русское географическое общество, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева