EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии отметят 15-летие признания Россией независимости республики

В Южной Осетии отметят 15-летие признания Россией независимости республики

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2023


Пятнадцатую годовщину признания Россией независимости отметят в Южной Осетии. Одним из мероприятий праздничной программы станет фотоконкурс, который проводит в честь даты Республиканский центр народного творчества при Министерстве культуры Южной Осетии. К участию приглашены профессионалы и любители, сообщает ТАСС

Отмечается, что фотоработы будут рассматриваться в трёх категориях: «Пейзаж», «15 лет под мирным небом» и «Ровесники Победы». Подать снимки могут как опытные мастера, так и начинающие фотографы вне зависимости от возраста. 

Приём фотоснимков продлится до шестнадцатого августа, авторы должны написать место и дату создания фотографии и заполнить анкету. В конце лета подведут итоги конкурса, церемония вручения наград состоится двадцать шестого августа в рамках празднования пятнадцатилетней годовщины признания Москвой независимости Южной Осетии. 

Пятнадцать лет назад республика подверглась нападению грузинских вооружённых сил, Россия пришла на помощь жителям Южной Осетии (многие из них имели российские паспорта) и своим миротворцам.
Метки:
фотоконкурс, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева