EN
 / Главная / Все новости / Отечественных олигархов обязали преподавать «историю жизненного успеха» российским школьникам

Отечественных олигархов обязали преподавать «историю жизненного успеха» российским школьникам


31.08.2011

Президент РФ предложит российским бизнесменам, чьё состояние оценивается в сумму свыше миллиарда долларов, проводить в школах уроки, которые будут называться «История жизненного успеха», передаёт «Голос России».

– Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чьё состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах, – заявил Медведев на заседании Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Президент выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку «это всё история жизненного успеха».

– На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это как минимум интересно, – сказал глава государства.

Медведев поинтересовался, существует ли практика преподавания представителями малого и среднего бизнеса в школах. Член Общественной палаты РФ, директор московского центра образования «Царицыно» Ефим Рачевский заверил Президента, что такого рода практика существует.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева