EN
 / Главная / Все новости / Две трети россиян заботятся о своём здоровье

Две трети россиян заботятся о своём здоровье


20.12.2011

Согласно проведённому опросу Всероссийским центром изучения общественного мнения опросу, россияне в целом позитивно оценивают состояние своего здоровья: 44% считают его хорошим или очень хорошим, ещё 46% - удовлетворительным. Только 10% опрошенных считают своё здоровье слабым или очень слабым. Любопытно, что результаты эти, при небольшой положительной тенденции, почти повторяют результаты аналогичных опросов, проведённых в прошлом и позапрошлом году.

Стабильно высокой остаётся и доля тех, кто заботится о своём здоровье – это почти две трети россиян (65% опрошенных), сообщается на сайте  сайте Минздравсоцразвития России.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
опрос, опрос, здоровье

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева