EN
 / Главная / Все новости / Российская полиция помогла Никарагуа ликвидировать наркокартель

Российская полиция помогла Никарагуа ликвидировать наркокартель


03.06.2013

Наркополицейские России и Никарагуа пресекли деятельность мексиканского наркокартеля, в который входили россияне. Об этом рассказал глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов на встрече с генеральным директором Национальной полиции Никарагуа Аминтой Гранерой. Они подвели итоги совместной деятельности наркополиции двух стран, сообщает ИТАР-ТАСС

«У нас есть результаты, о которых не стыдно говорить – спецоперация по перехвату крупной партии кокаина и ликвидации крупного наркокартеля в Мексике», – сказал Иванов, подчеркнув, что среди задержанных преступников есть граждане России.

Гранера поблагодарила руководство ФСКН РФ за помощь в подготовке и проведении операции. «Для организованной преступности нет расстояний и границ, но теперь мы убедились, что границ и расстояний нет и для наркополицейских. Россия и Никарагуа находятся далеко друг от друга, но вместе смогли справиться с этой угрозой», – подчеркнула глава Национальной полиции Никарагуа.

Она также выразила благодарность за совместные с российскими специалистами обучающие программы для наркополицейских Латинской Америки. По словам директора ФСКН России, на данный момент специалисты службы подготовили более 120 наркополицейских из стран Центральной Америки.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФСКН России, ФСКН России, наркотики, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева