EN
 / Главная / Все новости / Деловую визу РФ на пять лет получат сотрудники иностранных фирм с годовым оборотом 30 миллиардов рублей

Деловую визу РФ на пять лет получат сотрудники иностранных фирм с годовым оборотом 30 миллиардов рублей


23.07.2013

Минэкономразвития определило критерии для крупных иностранных компаний, работающих в «Сколково», чьи работники могут получить от министерства ходатайства о выдаче пятилетних деловых въездных виз, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе отмечается, что зарубежная компания считается крупной, если её выручка за последний отчётный календарный год составила не менее 30 миллиардов рублей. Или чистая прибыль за этот срок – не менее 6 миллиардов рублей, а величина активов не ниже 30 миллиардов. Кроме того, компания должна инвестировать на территории РФ в объекты гражданских прав средства объёмом не менее 90 миллионов рублей.

Критерии определены исходя из необходимости подтверждения их соответствия компанией-заявителем. В связи с этим выделены те показатели, которые указываются в консолидированной отчётности, подготовленной в соответствии с международными стандартами (МСФО) и общепринятыми принципами бухгалтерского учёта США.

Предельные значения критериев определены на основании анализа международных рейтингов крупнейших компаний. Исходя из них, не менее 400 организаций могут соответствовать критериям, предъявляемым к «крупному иностранному инвестору».

Действие проекта постановления распространяется на всех юридических лиц, которые в соответствии с федеральным законом «Об инновационном центре "Сколково"» участвуют в создании этого центра. Кроме того, без специального ходатайства деловые визы сроком до пяти лет могут получать иностранные граждане, привлекаемые венчурными фондами, оказывающими финансовую поддержку участникам проекта «Сколково».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минэкономразвития, Минэкономразвития, деловые визы, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева