EN
 / Главная / Все новости / Венгерским студентам нравится мультсериал «Ну, погоди!»

Венгерским студентам нравится мультсериал «Ну, погоди!»

Жужанна Димеши, Будапешт
18.01.2019

14 января прошло первое занятие в будапештском Русском центре в 2019 году. Оно было посвящено старому Новому году и 50-летию мультипликационного сериала «Ну, погоди!».

Первый мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!» вышел на экраны в 1969 году. И поныне его смотрят и любят и молодые, и пожилые люди как в России, так и в Венгрии.

Студентам Русского центра было интересно узнать, что советский мультик связан с венгерской культурой. Оказалось, музыка в заставке каждой серии написана венгерским композитором Тамашем Деаком и исполняется венгерским ансамблем «Гармония».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева