EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курс НИУ «БелГУ» по изучению русского языка выложен на портале Courses in Russia

Онлайн-курс НИУ «БелГУ» по изучению русского языка выложен на портале Courses in Russia

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Онлайн-курс по русскому языку как иностранному (элементарный уровень), разработанный специалистами НИУ «БелГУ», выложен на информационном портале Courses in Russia. Как сообщает сайт вуза, университет стал первым высшим учебным заведением Центрального черноземья, который представил на этом портале свой массовый открытый онлайн-курс, помогающий иностранцам освоить азы русского языка.

Курс был разработан в рамках проекта «Развитие технологий открытого образования в НИУ "БелГУ"». Его авторами стали специалисты кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации.

Портал Courses in Russia входит в федеральный проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования». Его реализует Министерство науки и высшего образования РФ. Проект направлен на увеличение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг.

На текущий момент на Courses in Russia можно найти почти шестьдесят англоязычных онлайн-курсов от двадцати одного отечественного университета.
Метки:
дистанционное образование, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева