EN
 / Главная / Все новости / Проект «Лица Русского Зарубежья» расскажет о роли россиян в истории

Проект «Лица Русского Зарубежья» расскажет о роли россиян в истории

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Фонд Андрея Первозванного объявил о старте проекта «Лица Русского Зарубежья», героями которого станут российские соотечественники, живущие за рубежом и внёсшие вклад в развитие мировой цивилизации. Проект приурочен к столетию Исхода Русской армии из Крыма, сообщает сайт Российского исторического общества.

В рамках проекта, который продлится до середины мая, на страницах фонда в социальных сетях будут выкладываться биографические материалы о выдающихся соотечественниках, проявивших себя в различных сферах.

Проект стартовал статьёй об американском актёре русского происхождения Юле Бриннере, получившем мировую известность и удостоенном премии «Оскар». Уроженец Владивостока стал голливудской звездой первой величины и одним из символов поколения.

По словам авторов проекта, цель — рассказать о феномене русского зарубежья, привлечь международную общественность к россиянам, чей вклад в мировую историю, культуру и науку неоспорим, но имена зачастую незаслуженно забыты. Партнёрами проекта стали ведущие вузы России, организации соотечественников и исторические общества.
Метки:
Русский исход, Фонд Андрея Первозванного

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева