EN
 / Главная / Все новости / Третий Конгресс молодых учёных пройдёт в Сочи осенью

Третий Конгресс молодых учёных пройдёт в Сочи осенью

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2023


Свыше четырёх тысяч человек примут участие в третьем Конгрессе молодых учёных, который пройдёт в конце осени в Парке науки и искусства «Сириус», который располагается в Сочи. О желании принять мероприятия-спутники конгресса объявили десять российских регионов, сообщает ТАСС.

О проведении конгресса рассказали в АНО «Национальные приоритеты» со ссылкой на замминистра науки и высшего образования России Дениса Секиринского. Организаторами выступают Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию, а также Фонд Росконгресс.

Отмечается, что помимо Сочи мероприятия конгресса состоятся в Хабаровске, Астрахани и Перми. Конгресс называют одним из основных событий программы текущего года в рамках Десятилетия науки и технологий.

Участниками конгресса станут молодые учёные, учащиеся вузов и школ, представители науки и образования, а также органов власти и деловых кругов. Целью конгресса является учреждение платформы для диалога специалистов в научно-технологической сфере.
Метки:
Сириус, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева