EN
 / Главная / Все новости / Российский физик впервые стал победителем конкурса молодых инноваторов стран БРИКС

Российский физик впервые стал победителем конкурса молодых инноваторов стран БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2023


Российский физик Дмитрий Юдин стал победителем Международного конкурса молодых инноваторов стран БРИКС. Это первая победа российского участника в проекте, в котором задействованы молодые учёные из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, сообщает телеграм-канал Министерства науки и высшего образования России.

Имена победителя и призёров конкурса были объявлены в рамках Форума молодых учёных, который состоялся в ЮАР. В церемонии награждения в городе Гкеберха участвовали глава Минобрнауки России Валерий Фальков и руководители образовательных ведомств ЮАР и Китая.

Победителем конкурса стал россиянин Дмитрий Юдин, разработавший при поддержке коллег из Сколковского института науки и технологий бесконтактный метод вибродиагностики для промоборудования. Новшество было внедрено в производство ведущих российских компаний. Отмечается, что разработка может использоваться в производстве беспилотников, роботов и медицинской техники.

Второе и третье место заняли Лю Гауншен из Китая и бразилец Марлон Уэсли Мачаду Куниньо соответственно. В предстоящем году конкурс, направленный на выявление наиболее перспективных научных и инновационных проектов, пройдёт в рамках председательства России в БРИКС.
Метки:
молодые учёные, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева