EN
 / Главная / Все новости / Зрители в Дубае увидят мультимедийное шоу по мультсериалам «Умка» и «Простоквашино»

Зрители в Дубае увидят мультимедийное шоу по мультсериалам «Умка» и «Простоквашино»

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2024


Приключения героев известных отечественных мультфильмов «Умка» и «Простоквашино» лягут в основу нового мультимедийного шоу. Его представления, организованные киностудией «Союзмультфильм», состоятся в ближайшее время в Дубае, сообщает ТАСС

Ранее юные жители ОАЭ уже увидели познавательно-развлекательные мероприятия «Ну, погоди! Каникулы». Проект показывали в Театре цифрового искусства 6 января. Среди зрителей были выходцы из русскоязычных семей. 

Глава совета директоров киностудии Юлиана Слащева отметила, что «Союзмультфильм» начал сотрудничество с дубайским Театром цифрового искусства в 2023 году. Проекты получили высокую оценку и пользовались популярностью, добавила она. 

Возможности высокотехнологичного театра позволяют представить отечественную анимацию в передовом формате шоу с иммерсивными элементами, уточнила Юлиана Слащева.
Метки:
мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева