EN
 / Главная / Все новости / Россиянин не сумел отсудить у Папы Римского Ватикан

Россиянин не сумел отсудить у Папы Римского Ватикан


09.08.2012

Верховный суд России отказался принять иск россиянина Романа Лугового к Папе Римскому, в котором мужчина требовал передать ему в наследство столицу католического мира Ватикан, передаёт ИА «Интерфакс».

Луговой подал иск к Папе Римскому, в котором потребовал установить факт принятия наследства и «признать право собственности в порядке наследования» на столицу католического мира, сообщили в пресс-службе высшей судебной инстанции. Там отметили, что Верховный суд не принял заявление, о чём вынес соответствующее постановление. В пресс-службе не пояснили, на чём основывалось требование Лугового.

Отметим, что это не первый случай подачи подобных исков в российские суды. В конце января арбитражный суд отказал Татьяне Барышевой в её иске о праве пользования долей Московского Кремля. Заявительница настаивала на том, что может использовать часть исторического памятника, причём рассчитать её она предлагала, разделив площадь на количество людей в стране. Защита истицы настаивала на том, что «вся русская земля и территория Кремля являются собственностью русского народа».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Верховный суд России, Верховный суд России, Ватикан, Папа Римский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева