EN
 / Главная / Все новости / Россияне будут получать индийскую визу прямо в аэропорту

Россияне будут получать индийскую визу прямо в аэропорту

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.07.2014

Россию необходимо в ближайшее время включить в список стран, жители которых смогут получать индийскую визу по прилёту в аэропорт, считает глава правительства штата Химачал-Прадеш на севере Индии Вирбхадра Сингх. По его мнению, это будет способствовать развитию туризма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Политик также подчеркнул, что данный шаг «был бы особенно уместен, принимая во внимание тёплые отношения Индии с Россией».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в феврале правительство Индии одобрило расширение списка государств, жители которых смогут получать визы по прибытии в аэропорт страны. В список включены 180 стран, в том числе Россия.

В правительстве уверены, что россияне смогут начать получать визу по прилёте уже до конца этого года. Вероятно, начнёт действовать схема, в соответствии с которой туристам необходимо будет заполнить анкету в Интернете за пять дней до начала поездки в Индию.

Химачал-Прадеш является одним из самых популярных индийских штатов у туристов, в том числе иностранных. Среди прочих достопримечательностей в местечке Наггар здесь находится бывшее имение Николая и Елены Рерихов, а также в городе Шимла — дом Редьярда Киплинга.
Метки:
визы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева