EN
 / Главная / Все новости / Россия построит в Мариуполе многопрофильный медицинский центр

Россия построит в Мариуполе многопрофильный медицинский центр

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2022


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России планирует создать свой центр в Мариуполе, сообщает ТАСС

По словам Вероники Скворцовой, которая возглавляет ФМБА, подразделения агентства продолжают работать в ДНР, а центр в Мариуполе будет возведён при помощи Минобороны РФ.

Вероника Скворцова пояснила, что проект центра уже готов. Он позволит оказывать помощь по всему перечню видов специализированных медицинских услуг. Там можно будет получить и высокотехнологичную помощь. При этом новый центр будет рассчитан на жителей не только ДНР, но и ЛНР. Туда же смогут обращаться и жители ближайших районов Запорожья.

Глава ФМБА заверила, что центр будет соответствовать всем современным стандартам.

Как сообщал «Русский мир», Минобороны РФ возводит и другие медицинские центры в Донбассе. Замминистра обороны Тимур Иванов напомнил, что необходимость таких центров ведомство обсудило с Минздравом и властями республик Донбасса. Решили использовать опыт возведения инфекционных больниц на российской территории. В итоге было принято решение построить центр на 200 койко-мест в Луганске и на 60 койко-мест — в Мариуполе.

Россия также предложила властям ДНР и ЛНР направить в нашу страну медицинский персонал для обучения и стажировки.
Метки:
ФМБА, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева