EN
 / Главная / Все новости / Футбольные болельщики в России напомнили о дружбе с Сербией, а в Катаре — станцевали под «Катюшу»

Футбольные болельщики в России напомнили о дружбе с Сербией, а в Катаре — станцевали под «Катюшу»

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2022


В Санкт-Петербурге развернули 600-метровый сербско-российский флаг перед товарищеским футбольным матчем местного «Зенита» с белградской «Црвеной Звездой». В начале осени тот же флаг сербы пронесли по главным улицам своей столицы, спустя два месяца акцию повторили россияне, сообщает телеграм-канал Readovka.

Шествие с флагом (триста метров — российский флаг, триста метров — сербский) прошло от станции метро «Зенит» до «Газпром Арены». Участники акции, призванной напомнить о крепкой дружбе народов России и Сербии, во время следования исполняли хором песню «Катюша» и скандировали «Русские и Сербия — братья навек».

Легендарная «Катюша», известная на весь мир, звучит и на главном футбольном форуме планеты — чемпионате мира, который открылся в Катаре. Болельщики с удовольствием танцевали под зажигательный русский мотив.
Метки:
Сербия, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева