EN
 / Главная / Все новости / Автомобильный крестный ход доставит икону Иоанна Кронштадского на родину

Автомобильный крестный ход доставит икону Иоанна Кронштадского на родину


05.02.2014

Автомобильный крестный ход с обретённой иконой Предтечи и Крестителя Господня Иоанна стартовал 4 февраля из деревни Колтуши Ленинградской области. Он пройдёт через Санкт-Петербург, Вологду, Архангельск, Карпогоры. К 9 февраля планируется вернуть икону, обнаруженную около 60 лет назад в Архангельской области и хранившуюся в Москве, на её исконное место — в село Сура Архангельской области, сообщает ИА Regnum.

В Архангельске к участникам присоединятся паломники из разных регионов России. Завершится крестный ход в селе Сура, на берегу реки Пинеги. Там будет освящён закладной камень и положено начало строительству народного моста Иоанна Кронштадтского. На противоположном берегу реки будет воздвигнут поклонный крест.

Автомобильный крестный ход проходит в рамках подготовки к празднованию в 2015 году 25-летия причисления Иоанна Кронштадтского к лику святых. Организован он при поддержке благотворительного фонда «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева